广告位
 
黄贤模
职  位:省计划生育协会会长,省第九届、第十届人大常委会原副主任
简  介: 男,汉族,1941年6月出生, 福建省福州市人,中共党员,大学文化。1998年1月—2003年1月,任福建省第九届人大常委会副主任;2003年1月—2008年1月,任福建省第十届人大常委会副主任。 2008年至今,任福建省计划生育协会会长。
陈星
职  位:省计划生育协会党组书记、常务专职副会长
简  介: 男,1967年7月出生,福建福清人,1989年8月参加工作,研究生学历、工商管理硕士学位。历任福建省人大常委会教科文卫委秘书处副处长、处长;省人大常委会办公厅人事处处长;省人大常委会教科文卫工委副主任、省人大法制委委员;福建省第九批援宁工作队领队,宁夏回族自治区扶贫办副主任、党组成员,固原市委常委、副市长(挂职)。2017年6月任福建省卫生和计划生育委员会党组成员、副主任。2018年9月任福建省卫生健康委员会党组成员、副主任。2018年12月起任福建省计划生育协会党组书记、常务专职副会长。
陈友茂
职  位:省计划生育协会党组成员、专职副会长
简  介: 男,汉族,1965年6月出生,福建浦城人,中共党员,1986年8月参加工作,在职本科学历。历任福建省计生委群工处副处长,福建省人口计生委群工处副处长、处长,福建省计划生育协会秘书长,福建省计划生育协会秘书长兼办公室主任,福建省计划生育协会专职副会长 (副厅长级),2015年4月任福建省卫生和计划生育委员会党组成员、福建省计划生育协会专职副会长(副厅长级)。2018年12月起任福建省计划生育协会党组成员、专职副会长。
刘腾发
职  位:省计划生育协会党组成员、副巡视员、秘书长
简  介: 男,汉族,1964年10月出生,福建邵武人,中共党员,1983年8月参加工作,中央党校经济管理专业毕业,研究生学历。历任邵武市市委宣传部常委、宣传部长,南平市委宣传部部务会成员、市社科联主席,南平市人口计生委党组书记、主任,福建省计划生育协会组织宣传部部长,福建省计划生育协会秘书长。2015年12月任福建省卫生计生委副巡视员。2018年9月任福建省计划生育协会副巡视员。2018年12月起任福建省计划生育协会党组成员、副巡视员、秘书长。

访问统计

您是第位访问者